КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Дорога в космос начинается сегодня

В рамках празднования Дня космонавтики Управлением социальной поддержки населения города Горно-Алтайска была организована экскурсия для детей в технопарк «Кванториум-04».

«Кванториум» - это новый российский формат дополнительного образования школьников в сфере инженерных наук с целью стимулирования их интереса к инновациям.

Ребята побывали в учебных классах, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, а также уникальным программным обеспечением для проведения экспериментов и опытов. Это как «машина времени», заходишь - и ты уже космонавт, биолог, конструктор.

 Мир науки и инженерии никогда ещё не был так близок детям. Они приняли участие в мастер-классах по программированию и робототехнике. Ребята проявили любознательность, с интересом задавали вопросы, узнали много нового. Восторг в их глазах от всего увиденного свидетельствует о том, что современные технологии являются востребованной частью сегодняшней  жизни.  

Выражаем огромную благодарность педагогическому коллективу   детского технопарка «Кванториум-04» (рук. Н.А.Герасимова)за полезную для школьников экскурсию. Надеясь на дальнейшее сотрудничество, желаем  успешной работы и свершения новых планов.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version