КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

С 1 января 2022 года изменится порядок присвоения статуса «многодетная семья»

Для продления статуса многодетной семьи жителям Горно-Алтайска необходимо предоставить в следующем году в городское Управление социальной поддержки населения по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Мичурина, д. 2, каб. 13 оригинал справки об очной форме обучения студента в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования.В соответствии с изменениями в законодательстве Республики Алтай с 1 января 2022 года  к многодетным семьям будут относится семьи, имеющие 3 и более детей в возрасте до 18 лет, совместно проживающих с родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами или попечителями) или с одним из них, а также семьи в случае обучения ребенка из такой семьи по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования - до окончания обучения, но не более, чем до 23 лет.

 Если статус многодетной семьи будет подтвержден, заявителю нужно ежегодно до 1 сентября представлять справку об обучении ребенка в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования.

       Если статус многодетной семьи был утрачен в текущем году, нужно предоставить в Управление заявление и полный пакет документов.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version