КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Социальный контракт помог семье из Горно-Алтайска преодолеть трудную жизненную ситуацию

      Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска  продолжает предоставлять жителям столицы региона государственную социальную помощь на основании социального контракта.  

      В марте 2021 года Татьяна и Денис Бобровы, которые воспитывают  5 несовершеннолетних  детей, обратились в Управление по вопросу заключения социального контракта.   На момент обращения   Татьяна  осуществляла  уход за ребенком до 1,5 лет, супруг находился на заслуженном отдыхе по выслуге лет,  семья испытывала временные финансовые трудности.   В тот же месяц с Татьяной  был заключен социальный контракт на полгода. В соответствии с программой социальной адаптации основной задачей семьи было преодоление трудной жизненной ситуации, повышение качества жизни, поиск самостоятельного источника доходов.  Супруги очень ответственно подошли к реализации условий контракта. Выделенные денежные средства в размере прожиточного минимума, установленного в регионе, использовали исключительно на приобретение товаров первой необходимости, ежемесячно предоставляли отчеты о расходовании.  В период действия социального контракта Татьяна вышла на работу. 

       - Когда  большая семья, подрастают дети, которым хочется обеспечить счастливое безбедное будущее, то такая государственная поддержка очень важна. От нашей семьи выражаю огромную признательность Министерству труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, специалистам городского Управления социальной поддержки населения за своевременную помощь,- поблагодарила Татьяна.

       Напомним, что с 2020 года Республика Алтай вошла в число пилотных регионов России, на территории которых реализуют социальные контракты. В 2021 году в Горно-Алтайске заключен 321 социальный контракт, из них 121 - по направлению «Преодоление трудной жизненной ситуации». В текущем году масштабная работа в городе в данном направлении продолжается, планируется заключить более 300 социальных контрактов по четырем направлениям.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version