КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Волшебное рисование солью

         В клубе выходного дня «Дорога Добра» на базе Управления социальной поддержки населения города Горно-Алтайска проведен мастер-класс «Рисуем солью». Ребята вместе с волонтерами – студентами из ГАГУ подготовили сувениры из соли ко дню Светлой Пасхи.

       Рисование солью -  это нестандартный способ рисования, для которого используется шаблон из клея ПВА и пищевой соли, а также акварельные краски или гуашь. Процесс очень увлекает детей, ведь когда кисточка с краской касается рисунка, соль намокает, впитывает цвет, а крупинки соли окрашиваются друг за другом. Ребенок видит, как разноцветные краски волшебным образом «ползут» по шаблону, листик становится зеленым, а цветок розовым, стоит только прикоснуться к нему кисточкой.

      Такие занятия способствуют развитию мелкой моторики, воображения и цветовосприятия у детей, развивают художественный вкус, желание фантазировать и экспериментировать, а также учат ребенка быть аккуратным и трудолюбивым, ведь рисовать нужно осторожно, чтобы не испортить будущую картину.

     Все участники встречи получили массу положительных эмоций.

     Напомним, клуб «Дорога Добра» работает в рамках реализации мероприятий Комплекса мер по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version