КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

О новых условиях предоставления выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, вступивших в силу 1 апреля 2022 года

 

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2022 г.  № 68  с  1 апреля 2022 года вступили в силу следующие нормы.

     Правило «нулевого дохода» не действует  для беременных женщин.  Теперь если у малоимущей  женщины отсутствует доход, но шесть месяцев ее беременности пришлись на период расчета среднедушевого дохода либо на дату подачи заявления срок беременности женщины превышает 12 недель, это будет являться объективной причиной отсутствия дохода,  решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты не будет приниматься.

      При расчете среднедушевого дохода семьи будут учитываться доходы семьи, полученные в результате выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр, выплачиваемые в денежной форме.

     При принятии решения о выплатах не будут учитывать транспортные средства, объекты недвижимости,  находящиеся в розыске или под арестом. Заявитель может приложить документы о том, что зарегистрированные на него или членов его семьи транспортные средства и техника, а также объекты жилого недвижимого имущества, находятся в розыске или под арестом.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version