КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Лето – чудесная пора!

  

  Пожалуй, нет более счастливого времени для детей, чем летние каникулы. Сделать отдых ребятишек более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития предусматривают программы детских летних лагерей. Здесь оптимально сочетаются развлекательная (приятная) и познавательная (полезная) составляющие — дети отдыхают, одновременно с этим получая новые знания и навыки. Такой баланс не даст никому скучать.

 

    В Горно-Алтайске 15 пришкольных лагерей с дневным пребыванием  распахнули свои двери для 268 детей при финансовом содействии городского Управления социальной поддержки населения. Для многих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,   это  наиболее удобная форма отдыха: ребёнок находится под постоянным присмотром воспитателей, сытно накормлен, занят интересными делами и не оторван от дома.

    26 городских детей на данный момент отдыхают в детском оздоровительном лагере «Манжерок», еще 45 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, участвуют в профильных сменах на базе ДОЛ «Горный Орленок» и ТК «Манжерок», 14 детей по медицинским показаниям проходят оздоровление в детском санатории «Медикал Эстейт».

   Досуг воспитанников насыщен различными спортивными, познавательными и развивающими мероприятиями, которые способствуют активному отдыху и формируют творческие способности детей. Они с удовольствием принимают участие в конкурсах, квестах, викторинах, соревнованиях. Особое внимание уделено безопасности детей, сохранению их здоровья. Вожатые и педагоги умеют так организовать досуг, что территория лагеря превращается в сказочную страну, а дети чувствуют себя волшебниками.    Старт дан! Удачного вам отдыха, ребята!


KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version