КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда в Горно-Алтайске

Очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда под председательством и.о.Главы администрации города Горно-Алтайска Юлии Мягковой состоялось в городской администрации.

 

 

В её работе приняли участие представители Фонда социального страхования, Роспотребнадзора, профсоюзов, Республиканской больницы, городского Управления социальной поддержки населения.

  Обсуждался вопрос по возмещению Фондом социального страхования финансовых затрат на мероприятия по охране труда организациям.

  В 2022 году воспользовались средствами 76 организаций города на сумму 3,2 млн. рублей, что больше чем в 2021 году. Организации используют средства в основном на проведение периодических медосмотров, специальной оценки условий труда, приобретение спецодежды, медицинских аптечек первой помощи, обучение по охране труда.

  Также рассмотрен вопрос по прохождению флюорографического обследования населения города в текущем году. Всего прошли обследование на текущий момент 29 800 человек, что составило 65% от плана.

  Комиссия отметила, что жители города имеют дополнительную возможность пройти флюорографическое обследование в автопоезде «Здоровье», который работает в микрорайонах Горно-Алтайска по утвержденному графику, не выезжая в поликлинику

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version