КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Дети из Горно-Алтайска посетили плавательный бассейн

Плавательный бассейн города Горно-Алтайска пригласил на активный отдых детей - участников клуба «Дорога Добра».  

В течение одного часа, проведенного в водной среде, дети получили массу положительных эмоций и хорошего настроения. В сопровождении родителей ребята плавали наперегонки, ныряли, а некоторые только учились плавать. Особенный восторг испытали ребята, впервые побывавшие в бассейне.

 Плавание – одно из наиболее эффективных коррекционно-оздоровительных средств в работе с детьми-инвалидами. Благодаря специфическим условиям водной среды создаются благоприятные условия для формирования осанки, свободных двига­тельных действий, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Занятия в бассейне упорядочивают поведенческие реакции, вырабатывают самодисциплину, воспитывают трудолюбие, формируют навыки коллективного взаимодействия.

Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска  выражает благодарность Председателю Комитета по физической культуре и спорту Республики АлтайОлегу Константиновичу Гурину и администрации плавательного бассейна «Атлант» в лице директора Владимира Спиридоновича Еремина за участие в мероприятиях Декады инвалидов, сотрудничество и желание подарить каждому ребенку радость движения и веру в собственные силы.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version