КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

В Горно-Алтайске работает диспетчерская служба «Помощь рядом»

В рамках реализации Комплекса мер «Поддержка жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в   Республике Алтай» на базе Управления социальной поддержки населения города Горно-Алтайска создана диспетчерская служба «Помощь рядом». Основная ее функция - оказание информационно-консультативной помощи родителям, имеющим детей с инвалидностью, проживающим на территории нашего региона.

Благодаря финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рабочее место специалиста, ответственного за работу с клиентами, оснащено современной офисной техникой: компьютером, многофункциональным устройством, телефоном, веб-камерой.

В настоящее время в диспетчерскую службу посредством телефонных и видеозвонков через программу Skype, электронных писем и смс поступают, в среднем, по 5-6 обращений в день.

Согласно отзывам целевой группы, данный способ взаимодействия необходим родителям и удобен в связи с их занятостью и отсутствием возможности лично прийти на прием в организацию.

Телефон диспетчерской службы "Помощь рядом" - 8-(38822)-4-51-57.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version