КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

В Горно-Алтайске прошла встреча с пенсионерами о противодействии мошенничеству

Состоялась очередная встреча в Университете серебряного возраста при Управлении социальной поддержки населения города Горно-Алтайска.

Тема определена участившимися случаями мошенничества с хищением денежных средств, в том числе с банковских карт.

Приглашённый на встречу участковый уполномоченный полиции Денис Тогустеев рассказал о видах и способах мошенничества, разъяснил, какие действия необходимо предпринять в той или иной ситуации (не стоит поддерживать подобный разговор, не перезванивать на незнакомые номера, не сообщать о себе данные незнакомым людям). Он призвал всех быть бдительными, сообщать о попытках завладеть деньгами.

Представители ПАО «Сбербанк России» Анастасия Затула и Ирина Романенко банка ознакомили пожилых людей с популярными банковскими продуктами, подробно остановились на особенностях и преимуществах карт, предназначенных специально для получения пенсионных и социальных выплат. Сотрудники Сбербанка ещё раз напомнили о распространившихся случаях мошеннических действий, связанных с неправомерным использованием имени Сбербанка в интернете.

Всем слушателям были вручены подробные флаеры с инструкцией по защите от мошенничества, контактными телефонами полиции и Сбербанка.

Благодаря таким мероприятиям представители старшего поколения получают знания о противодействии мошенническим действиям в целях защиты финансовых средств.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version