КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Студенты-добровольцы приняли участие во Всероссийском молодежном Слёте «ВнуЧАТ 2015».

С 17 по 19 сентября в городе Санкт-Петербург состоялся третий Всероссийский молодежный слет инструкторов-добровольцев, работающих по национальной социальной программе массового бесплатного обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста «Бабушка и дедушка онлайн». Организаторами слета выступила межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП»).

Цель слета - стимуляция активности добровольческого движения при обучении старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности в регионах РФ. На Слёте собрались порядка 200 инструкторов-добровольцев из регионов России. Трехдневная программа Слёта включала в себя презентации, мастер-классы, тренинги, культурные мероприятия. Подведены итоги конкурса «Доброволец года 2015» в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн».

Республику Алтай представляли студенты психолого-педагогического факультета ГАГУ Гришина Наталья и Балакирева Екатерина, которые в течение года проводили курсы компьютерной грамотности на базе БУ РА «Управление социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска». Им вручены Дипломы за участие во Всероссийском молодежном Слёте инструкторов-добровольцев. Следующий Слёт состоится в 2016 году в городе Казани.

Работа волонтеров продолжается. Заявления от пенсионеров, желающих пройти  курсы бесплатного обучения компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка онлайн», принимаются в БУ РА «УСПН г.Горно-Алтайска» (ул.Ленина, 108). 

Начало занятий -  5 октября. Запись по т.4-51-57.

 

 

 

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version