КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

«Цветочный хоровод»

В отделении по работе с пожилыми гражданами с сентября 2014 года реализуется программа гарденотерапии  «Цветочный хоровод». Данная программа  разработана  с целью психологической поддержки пожилых граждан, развития их творческого потенциала, познавательной активности и коммуникативности.

Программа предполагает совместное выращивание комнатных растений клиентами, находящимися на  надомном обслуживании, и социальными работниками.

Работа рассчитана на один год и состоит из трех этапов: на первом - определяются пары (социальный работник – клиент) и участники выбирают тот  вид растений, о котором есть желание заботиться. На втором этапе социальный работник помогает осуществлять уход за растениями, собирать о нем полезную, интересную информацию. Заведующий отделением по работе с пожилыми гражданами помогает собирать материалы каждой паре участников проекта. Итогом является выставка выращенных растений, демонстрация накопленных фото- и видеоматериалов, подведение результатов  и определение победителей.  

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version