КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Прошёл обучающий семинар

В отделении по работе с семьей и детьми прошел обучающий семинар по теме: «Современные технологии работы с лицами, злоупотребляющими алкоголем. Социотерапия» в рамках ведомственной целевой программы: «Социальная поддержка семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации на 2013-2015годы». Его цель - предоставление объективной информации об алкоголе, его действии на психику и организм человека.

Участники семинара ознакомились с информацией о последствиях употребления алкоголя, с новыми методами работы с алкоголизированной семьей. Присутствующие испробовали инновационный метод работы с алкоголезависимыми людьми - «Фототерапия»: своими руками сделали фотоколлаж «Мое прошлое, настоящее, будущее». Также ведущими была предоставлена информация по мотивации на здоровый образ жизни. В завершение мероприятия проведен  релаксационный тренинг: «Погружение в детство». 

На протяжении встречи у всех участников преобладало позитивное настроение, предложенный материал был полезен для практической работы.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version