КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

В Горно-Алтайске завершилась благотворительная акция «Создадим уют вместе!»

Обеспечение жильем детей-сирот — важный этап региональной государственной программы.

Жилые помещения детям-сиротам, начиная с 2013 года, предоставляются из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированного жилого помещения.

С начала текущего года в столице республики жильем обеспечены 40 человек из числа детей-сирот, с которыми заключены соответствующие договоры.

По решению главы региона А.В. Бердникова этой категории граждан в Горно-Алтайске предоставлены новые благоустроенные квартиры с полной отделкой.

Квартира в новостройке – это огромный старт для ребенка, вступающего во взрослую жизнь. Однако, большинство новоселов - это молодые юноши и девушки, бывшие выпускники интернатных учреждений, поэтому обустроить самостоятельно свое жилье было под силу не каждому.

С инициативой проведения благотворительной акции «Создадим уют вместе!» по оказанию помощи детям-сиротам выступило городское Управление социальной поддержки населения. Целью мероприятия являлось оказание всесторонней помощи в обустройстве квартир лицам из числа детей-сирот, впервые получающим долгожданное жилье.

Организаторы обращались к предпринимателям и бизнесменам, общественным и благотворительным организациям, а также ко всем неравнодушным жителям нашего города с призывом участия в обустройстве квартир детей-сирот.

Благодаря отзывчивости жителей нашей столицы удалось вручить подарки всем новоселам в виде мебели, бытовой техники, предметов интерьера, наборов бытовой химии и средств гигиены.

Управление социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска благодарит Юрия Леонидовича Толстихина, директора сети магазинов «КИТ Косметикс», Клариссу Николаевну Даниленко, генерального директора ООО ПТП «Цвет», Ларису Геннадьевну Абраменко и всех тех, кто принял участие в благотворительной акции «Создадим уют вместе!» и желает успехов, оптимизма и дальнейшего процветания, а всем новоселам – благополучия, комфорта, счастья и душевного тепла в новых квартирах.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version