КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Благотворительный семейный праздник «Дорогою добра» прошел в Горно-Алтайске

В преддверии нового учебного года, 19 августа, в городском парке культуры и отдыха состоялся благотворительный семейный праздник «Дорогою добра», приуроченный к Всемирному дню гуманитарной помощи. Организаторами мероприятия выступили городское Управление социальной поддержки населения и Фонд взаимопомощи «Большие сердца».Целями мероприятия являлись организация досуга детей совместно с родителями и оказание помощи малообеспеченным и многодетным семьям для подготовки детей к школе.

 

Радостное настроение, несмотря на дождливую погоду, гостям праздника задали яркие творческие номера, представленные вокальными и хореографическими коллективами.

Клоуны агентства «Рыжий Ап» и волонтеры, одетые в ростовые куклы, вовлекали детей в конкурсы, викторины и развлекательные игры, а самые активные участники получили призы и подарки.

Смастерить подставку для карандашей или заняться раскрашиванием камней можно было на творческих мастерских, организованных Фондом взаимопомощи. Членами клуба умельцев и любителей своего дела «Зеркало» с участием волонтеров были организованы мастер-классы для детей, увлекающихся рукоделием, по изготовлению поделок из бумажных трубочек. По итогам творческих занятий каждый получил созданную им работу на память. Здесь же гости смогли приобрести для себя и своих друзей изделия, изготовленные мастерами «хенд-мейда».

Сотрудники библиотеки им. М.В.Чевалкова провели для гостей праздника интеллектуально-познавательную игру «Экологическая мельница», активных участников и знатоков отметили приятными сюрпризами.

На протяжении всего праздника проходил благотворительный розыгрыш призов. Разыграны: катание на пони, на каруселях в парке «Радужный», посещение игровой комнаты «Чунга-Чанга», наборы для школьников, сладкие призы и многое другое. Главным призом стал планшет, предоставленный спонсором розыгрыша ПАО «МТС».

Гостям праздника также представилась возможность сфотографироваться и сделать селфи с хаски и ростовыми куклами, попробовать сладкую вату и карамельные яблоки, а также приобрести сувениры ручной работы.

Организаторы уверены, что семейные праздники способствуют налаживанию детско-родительских отношений и особенно важны накануне нового учебного года.

БУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» и Фонд «Большие сердца» благодарят за оказанную помощь в организации и проведении праздника руководителя ПАО «МТС» Леонида Тиунова, праздничное агентство «Рыжий Ап», индивидуальных предпринимателей Николая Захарова, Евгению Макагонскую, Расула Мендешева, Чейнеш Малчинову, организатора концерта Алену Казанцеву, директора городского Дома культуры Сергея Короткова, директора АОУ ДОД РА «Детско-юношеская конно-спортивная школа» Заури Казакпаева и заместителя директора Елену Нестерову, фотостудию Марины Кудашовой, Пятую группу РКФ в лице семьи Раила и Натальи Хужиных (владельцев хаски), автошколу «Регион04», клуб «Зеркало», Библиотеку им. М.В. Чевалкова и всех волонтеров.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version