КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Мульттерапия для детей и их родителей

 Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска продолжает реализацию технологии «Ранняя помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и развития и их семьям», направленной на преодоление психологических трудностей и социализацию детей.

 

 Так, 18 октября состоялось очередное групповое лекционно-психологическое занятие под руководством психолога учреждения Стариковой Марины. На этот раз темой занятия стала «Мульттерапия как метод реабилитации детей через творчество и радость».

 На данном занятии присутствовали приглашенные дети совместно с родителями. Слушателям был презентован ролик о способах и этапах создания мини-мультипликаций. Некоторые из них уже имеют опыт создания своего мультфильма.

 Мульттерапия - сравнительно новое направление реабилитации, которое базируется на арт-терапии и в последнее время приобретает все большую популярность. Создание мультфильмов позволяет ребенку раскрыть творческие способности, повысить свою самооценку, а также получить массу положительных эмоций.

 Важной особенностью мульттерапии является работа в команде. Посредством коллективного создания мультфильмов дети и родители создают и оживляют свои представления о мире, о счастье, они учатся взаимодействовать друг с другом.

 Подобные занятия проводятся в учреждении не впервые, имеют успех и находят заинтересованность у детей и их родителей, что является позитивным моментом для продолжения использования такого вида реабилитации. 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version