КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

В Горно-Алтайске состоялась встреча с замещающими родителями в рамках Всероссийского дня правовой помощи

 В рамках Всероссийского дня правовой помощи в актовом зале Администрации города Горно-Алтайска состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей. 

 На мероприятие были приглашены ведущий специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей УФССП России по Республике Алтай Сулейманова Чейнеш Чичкеевна, судебный пристав исполнитель отдела судебных приставов по г. Горно-Алтайску Чунижекова Анжела Александровна и адвокат Палаты адвокатов Республики Алтай Батырова Галина Николаевна.

  В ходе встречи были затронуты такие важнейшие темы, как обеспечение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение алиментов, сохранность имущества опекаемых (приемных) детей, а также профилактика жестокого обращения в отношении детей. В собрании приняли участие 49 семей.

 Собрание прошло в позитивном ключе, замещающим родителям представилась возможность задать вопросы и получить компетентные ответы напрямую. Организаторы мероприятия отметили, что беседа стала полезной для всех ее участников.

 Такое общение помогает своевременно решить возникающие проблемы и повышает уровень правовой грамотности опекунов.

 Следующее собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей состоится в декабре текущего года.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version