КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Получателям социальных услуг и социальным работникам рассказали о защите прав потребителей

Активисты университета серебряного возраста и специалисты Управления социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска встретились с главным экспертом отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Ольгой Шестовой и юрисконсультом Центра гигиены и эпидемиологии по Республике Алтай Марией Корчугановой.

«Очень часто мы сталкиваемся с нарушениями прав и не знаем, как поступить, куда обратиться. И ни для кого не секрет, что люди, а чаще граждане пожилого возраста, становятся жертвами нерадивых продавцов и аферистов» - с этой фразы начала свой рассказ Ольга Шестова. Далее, познакомив участников встречи с основными положениями федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей, подробно рассказала о возмещении пострадавшему ущерба, алгоритме действий при нарушении прав и интересов гражданина, а также объяснила, как действовать в подобных ситуациях и обезопасить себя от мошенников.

В завершение беседы каждый слушатель получил тематические памятки и буклеты, а также записал номер телефона, по которому его всегда смогут грамотно проконсультировать.

Подобные встречи повышают правовую грамотность граждан нашего города, ведь чтобы отстоять свои интересы, им необходимо знать свои права.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version