КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

В г. Горно-Алтайске продолжает работу клуб замещающих семей «Дари тепло»

На минувшей неделе в Горно-Алтайске состоялась очередная встреча в клубе замещающих семей «Дари тепло». Организатором мероприятия выступило городское Управление социальной поддержки населения, по инициативе которого в 2015 году создан клуб, объединяющий приемных родителей, опекунов и попечителей, взявших на воспитание в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 На встрече были подведены итоги работы клуба за 2017 год. А любая деятельность оценивается по делам, которые напрямую направлены на решение поставленных задач. Слаженная работа объединила членов клуба в одну большую дружную семью. И на сегодняшний день в ее рядах насчитывается свыше 30 семей.

Психолог Комплексного центра социального обслуживания Республики Алтай Светлана Маратовна Согодина провела с присутствующими тренинги на темы: «Безусловная любовь и принятие приемного ребенка в семью», «Плюсы и минусы Вашего ребенка». После чего продолжилась дискуссия на тему страхов, поведения, привычек и дисциплины приемных детей, способах разрешения конфликтов и сложных ситуаций.

Кроме того, стало уже доброй традицией на таких встречах рассказывать о новых замещающих семьях и делиться со всеми опытом и семейными традициями. Все они разные, но их объединяет одно – желание подарить детям семью, сделать их счастливыми, невзирая ни на какие трудности.

Клуб «Дари тепло» взял курс на дальнейшее развитие. А это значит, что больше и крепче станут его ряды и еще не один ребенок, который ждет своих родителей, будет принят на воспитание в семью.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version