КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Люди доброй воли

   Живут рядом с нами люди, которые готовы делиться частью своего свободного времени, силами, энергией,   профессиональным опытом и знаниями на благо окружающим и обществу в целом, не получая взамен вознаграждения. Это волонтеры. Недаром 2018 год объявлен в России Годом добровольца. Это признание огромного потенциала, которым обладает волонтерское движение.

    В последние годы ряды добровольцев Горно-Алтайска  активно пополняют граждане старшего поколения. Таковыми   являются  Екатерина Николаевна Красавина и Лидия Николаевна Пяткова.  Это  отзывчивые и неравнодушные люди, опираясь на приобретенный опыт в области IT- технологий, проводят  бесплатные занятия  для пенсионеров и инвалидов по программе обучения компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка онлайн», реализуемой  городским управлением социальной поддержки населения.

       Программу  обучения Екатерина Николаевна и Лидия Николаевна  специально адаптировали для пожилых людей. На их занятиях  всегда интересно.  А, главное, после окончания курсов выпускники  активно применяют полученные знания в повседневной жизни.     

        Об этих замечательных женщинах можно с уверенностью сказать – это люди доброй воли! Их деятельность является примером неравнодушного отношения к окружающим людям и человеческого долга перед самим собой.

      Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска выражает огромную благодарность  Екатерине Николаевне Красавиной и Лидии Николаевне Пятковой за оказанную помощь в организации и проведении компьютерных курсов для пожилых граждан. Желаем нашим «серебряным» волонтёрам крепкого здоровья,  неиссякаемой энергии и надеемся на дальнейшее сотрудничество во имя новых добрых дел.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version