Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Виртуальная республика Алтай

АКТУАЛЬНО

«Лучшее подворье – 2013»

«Лучшее подворье – 2013»В рамках Месячника пожилого человека подведены итоги смотра-конкурса среди граждан старшего поколения «Лучшее подворье - 2013», посвященного 85-летию города Горно-Алтайска. В этом году в конкурсе участвовало 10 усадеб, которые отличались чистотой, порядком, многообразием овощных и цветочных культур, наличием подсобного хозяйства. В результате работы оценочная комиссия определила следующих победителей:

Диплом I степени за творческий  дизайн приусадебного  участка и богатый ассортимент цветочных, декоративных растений получили супруги Плехановы Валентина Александровна и Александр Иванович.

«Лучшее подворье – 2013»

Самое любимое увлечение Валентины Александровны - цветы. Они везде: в комнате на подоконнике, вокруг ступенек, на лестнице, вдоль стен дома. С большой фантазией  оформлены цветочные клумбы. Среди цветочной красоты расположился «гном-весельчак», на старом пеньке сидят «друзья- лягушата».

Любовь к земле и трудолюбие супругов позволили преобразовать все вокруг дома и содержать участок в образцовом порядке. Недаром их дом признан «Домом образцового порядка». Супруги принимают активное участие в смотре дворовых участков, посвященных Дню города. Награждались Благодарственными письмами городского коммунального хозяйства, Администрации города за содержание и порядок дворовой территории.

Дипломы II степени за творческий подход к оформлению приусадебного участка  и богатый ассортимент цветочных и декоративных растений вручен двум семьям – Понамаревым Надежде Михайловне и Николаю Ивановичу, а также Трусий Надежде Ивановне и Николаю Васильевичу.

«Лучшее подворье – 2013»

Надежда Михайловна и Николай Иванович Понамаревы находятся на заслуженном отдыхе и трудятся на своем приусадебном участке. На альпийских горках расположились «божьи коровки» из камней, здесь же выросла из пенопласта семейка  «опят». Вокруг дома аккуратно обложены камнями цветники, где растут астры, космеи, георгины, ромашки. Оформлен уютный уголок из березовой изгороди, где в середине находится «колодец» из поленьев с коромыслом и ведром, рядом стоят чурочки для отдыха. Перед домом в тени  виноградника обустроен небольшой прудик с великолепным ландшафтным дизайном. Все кругом чисто и аккуратно.

«Лучшее подворье – 2013»

Трусий Надежда Ивановна и Николай Васильевич в благоустройство приусадебного участка вкладывают частичку своей души. Они выращивают овощи, ягоды, фрукты, для себя, детей и внуков. На небольшой площадке перед домом установлены и интересно оформлены детские качели. Руками хозяина дома из старых, непригодных к использованию автомобильных покрышек изготовлено много поделок. В тени деревьев притаился «медвежонок», за цветочной клумбой расположился «белый лебедь», за кустом высокой зелени спряталась пара «белых лебедей». У крыльца стоят «цветочные вазы», где цветут разноцветные петунии, анютины глазки. Все сделано с любовью и заботой.

Диплом III степени за творческий подход и оригинальность обустройства усадьбы получили Табакаева Нина Гавриловна и Моисеева Людмила Егоровна.

«Лучшее подворье – 2013»

Нина Гавриловна Табакаева обеспечивает себя овощами и ягодами, в этом ей помогают дочь с внуком. На небольшом участке нашлось место и цветам. Здесь растут астры, флоксы, львиный зев. Ступеньки, аккуратно выложенные из камня,  украшают цветники. Среди цветов спрятался «ежик», на каменной горке затаилась огромная «лягушка» Вокруг чистота и порядок.

«Лучшее подворье – 2013»

Моисеева Людмила Егоровна не устает трудиться на своем приусадебном участке, выращивает овощи, цветы, создала уют и порядок во дворе, перед усадьбой. Двор перед домом украшают цветочные клумбы с различными поделками. Нашли свое применение вещи, которые устарели и не используются по назначению. В старом аквариуме уютно расположились «рыбки», рядом - два небольших «водоема» с различными поделками из камня. В старой обуви и калошах, в кузове игрушечной машинки расцвели астры, портулак, бархатцы.

Благодарственными письмами Администрации города и ценными подарками отмечены все участники смотра-конкурса «Лучшее подворье - 2013»: Бжицких Р.Д., Васильева Г.А., Герасименко Л.И., Карпова О.Ф., Соломатина А.И. Благодарим всех за участие, неутомимый труд и желаем богатого урожая, оптимизма  и творчества.

Рубрика «Я ищу тебя, Семья!»

#СвоихНеБросаем

Видеонаблюдение

Размер компенсации расходов по оплате твердого топлива в 2023 году

Eдиный контактный центр 8-800-100-00-01

Опрос граждан по "УРОВНЮ ДОВЕРИЯ"

 

Право на один звонок

ДЕМОГРАФИЯ

УГОЛОК ПСИХОЛОГА

 

Казенное учреждение Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Директор:

Соломатина Татьяна
Викторовна

649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Мичурина, 2.

Места предоставления соц. услуг: ул. Ленина, 108, тел.: (38822) 4-51-57, 4-50-13;

ул. Мичурина, 2, тел.: (38822) 2-05-55, (38822) 2-62-44, (38822) 2-53-92, (38822) 2-32-14. Факс.: (38822) 6-65-93, (38822) 2-14-07, (38822) 6-66-25.

Часы работы: Понедельник - Пятница с 8:00 до 17:00

Обед: 13:00-14:00

Часы приема:

Понедельник с 14.00 до 17.00;
Четверг с 08.00 до 13.00;

Обычная версия сайта Контрастная версия

Яндекс.Метрика

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.