КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Всероссийский день правовой помощи детям состоится в Горно-Алтайске

20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в БУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»  с 11.00 до 13.00 состоится День открытых дверей.

 

Дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, родители, усыновители и опекуны, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией к специалистам. Сотрудники ответят на следующие вопросы: временное помещение детей в учреждения на социальную реабилитацию, возврат детей на воспитание в семью, формы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лишение (ограничение) родительских прав, как стать опекуном или приемным родителем, социальное обслуживание .детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  право детей и родителей  на получение   социальных услуг.

Всероссийский день правовой помощи детям проводится ежегодно и призван повысить правовую грамотность детей и подростков, а также содействовать оказанию помощи семьям с детьми, нуждающимся в социальной поддержке и социальном обслуживании.

Приглашаем всех желающих за оказанием консультаций по вопросам прав детей. Пункты оказания консультаций будут расположены по следующим адресам:

- г. Горно-Алтайск, ул. Мичурина, д. 2 (каб. №17);

- г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, д. 108.

                                                            Управление социальной поддержки

                                                           населения города Горно-Алтайска

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version