КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Курсы компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка онлайн» отметили свой пятилетний юбилей

Свой пятилетний юбилей курсы компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка онлайн», действующие при городском управлении социальной поддержки населения,  отметили очередным выпуском курсантов.

 Со словами приветствия  к выпускникам обратилась директор Татьяна Соломатина. Она  рассказала, что пять лет назад организована  первая группа желающих получить знания в области компьютерных технологий. За этот период  обучено основам компьютерной грамотности 18 групп. Она отметила, что обучение пожилых  граждан  компьютерной грамотности на бесплатной основе стало возможным благодаря  Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при  поддержке АО «Ростелеком» и добровольному участию волонтеров, и пожелала  выпускникам здоровья, успехов и дальнейшего развития в  новом для них направлении. 

          Много теплых слов благодарности было высказано пожилыми людьми в адрес организаторов и  преподавателей курсов.  А Азья Дарсалямова  прочитала Оду собственного сочинения, посвящённую одногруппникам, а также наставникам  - волонтерам «серебряного» возраста Лидии Пятковой и Екатерине Красавиной, которые в течение двух месяцев, не считаясь с  личным временем, делились с обучающимися своими знаниями.

       Умение работать на персональном компьютере сегодня  охватывает все большее количество областей человеческой деятельности, становится жизненной необходимостью. Это понимают все, в том числе и пожилые люди.  А ведь именно им сложнее всего адаптироваться в резко меняющемся мире. Компьютерные курсы для пенсионеров предназначены  для обучения их азам компьютерной грамотности,  преодоления психологического барьера, возникающего при соприкосновении с цифровой техникой. Окунаясь в атмосферу компьютерного мира в окружении ровесников, пожилые люди быстрее адаптируются, избавляются от боязни компьютерной техники.   Многие из них  приходят на курсы  не только за получением базовых знаний компьютерных технологий, но и хотят научиться пользоваться такими современными гаджетами, как смартфон, планшет на системе андроид, ноутбук со встроенной программой нового поколения.

       Окончив компьютерные курсы, пенсионеры получают возможность сделать свою жизнь намного более интересной и насыщенной.

       Работа курсов продолжается, запись в новую группу  ведется  по адресу: г. Горно-Алтайск,  ул. Ленина, д. 108, тел.  4-51-57, в рабочее время.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version