КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

В городском Управлении социальной поддержки населения состоялись мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов

Ежегодно в первую декаду декабря в городском Управлении социальной поддержки населения проходят мероприятия, приуроченные  к Международному дню инвалидов.

      Получатели социальных услуг приняли участие  в  Республиканском фестивале искусств и ремесел для детей с ограниченными возможностями «Мастера», в городском  фестивале-конкурсе  искусств для людей с ограниченными возможностями «Во имя жизни», посетили вечер классической музыки  «От Возрождения до Барроко» в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова.

 Для детей с  ограниченными возможностями и их родителей специалистами Управления организован  поход на  спектакль «Шелковая кисточка» в Национальный драматический театр, а также час активного отдыха в плавательном бассейне,   интеллектуальная игра «В мире слов».

      Для граждан, ухаживающих за больными родственниками, прошло занятие в Школе реабилитации и ухода за пожилыми гражданами  и инвалидами «Оказание санитарно- гигиенических услуг лежачим больным».

      С целью выявления  нуждаемости в социальном обслуживании организован мониторинг жилищно-бытовых условий вдов участников (инвалидов) Великой Отечественной войны.

     Проведение подобных мероприятий призвано обратить внимание общества на проблемы граждан с инвалидностью, оказание всяческой  поддержки, чтобы их  жизнь  стала более яркой и комфортной. 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version