КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

О предоставлении отчетов опекунов (попечителей),приемных родителей

Уважаемые опекуны (попечители), приемные родители, проживающие на территории города Горно-Алтайска!

 БУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» напоминает опекунам (попечителям), приемным родителям о необходимости предоставления отчета опекуна о хранении, об использовании имущества подопечного и управлении этим имуществом за отчетный период с 01 января по 31 декабря 2018 года.

       Согласно ст.25 Федерального закона от 24.04.2008 г. 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» опекун (попечитель), приемный родитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

       Отчет должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного.

       К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды.

        Консультации по заполнению отчетов и их прием осуществляются:

- в отношении несовершеннолетних опекаемых детей по адресу:

ул. Мичурина, д. 2, тел. 2-14-07;

- в отношении совершеннолетних недееспособных граждан по адресу: ул. Ленина, 108, тел. 4-51-57

       Работаем ежедневно с 8-00 до 17-00 часов (кроме субботы и воскресенья), обеденный перерыв с 13-00 до 14-00 часов.

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version