КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Льготники Горно-Алтайска могут использовать бесконтактные карты «Мир» Сбербанка в качестве проездного

С 1 июня 2019 года в общественном транспорте г. Горно-Алтайска внедрена новая система льготных поездок по бесконтактным банковским картам МИР Сбербанка.

 Переход с действующих транспортных карт и единых социальных проездных билетов на банковские карты Сбербанка проходит в период с 1 июня 2019 года по 31 июля 2019 года.

Тем, у кого нет бесконтактной карты МИР Сбербанка, необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка г. Горно-Алтайска, где нужно оформить бесплатную карту МИР, а затем обратиться с ней в Управление социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска для регистрации в транспортной системе оплаты проезда.

      Оплачивать  право льготного проезда можно в любом банкомате Сбербанка или в приложении «Сбербанк Онлайн», а также с помощью услуги «Автоплатеж». Сумма оплаты составляет 148 рублей ежемесячно. Имеется возможность оплаты до 6 месяцев. За дополнительной информацией по активации льготного проездного можете обращаться к консультантам в офисах Сбербанка на территории г. Горно-Алтайска.

С 01 июня 2019 года льготники, зарегистрировавшие бесконтактную карту МИР Сбербанка в Управлении социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска и активировавшие льготный проездной, предъявляют эту карту в транспорте в качестве проездного. Денежные средства с карты не списываются, фиксируется количество поездок.

Важно!

 Если льготник уже оплатил предстоящий период по старым картам, он   будет пользоваться ею до истечения срока активации.

 

          Напоминаем, что право на льготный проезд имеют:       

       1) инвалиды, в том числе дети-инвалиды;    

       2) инвалиды Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий;    

        3) участники Великой Отечественной войны;    

       4) лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;    

       5) труженики тыла    

        6) члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий

     7) ветераны боевых действий      

      8) лица, которые в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 октября 1991 года № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий» реабилитированы, а также признанным пострадавшими от политических репрессий;   

        9) ветераны труда при достижении ими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам);  достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». 

       10) лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России»;

      11) лица, которым меры социальной поддержки установлены Законом от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;    

        12) лица, которым меры социальной поддержки установлены Федеральным законом от 26 ноября 1998 года № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча»;    

        13) лица, которым меры социальной поддержки установлены Федеральным законом от 10 января 2002 года № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».    

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version