КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Объявлен республиканский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство»

С20 августа по 13 сентября 2019 года проходит республиканский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство». Конкурс проводится в рамках комплекса мер по оказанию помощи детям, укреплению семейных ценностей и привлечению общественного внимания к решению проблем детского неблагополучия, реализуемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 К участию в конкурсе принимаются печатные и интернет-публикации, аудио- и видеосюжеты, размещенные в республиканских или муниципальных средствах массовой информации,  в период с 1 октября 2018 года по 13 сентября 2019 года, а также материалы, созданные юными журналистами печатных изданий, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний в возрасте 13-17 лет.

        В конкурсе предусмотрены три основные номинации:

       - «Планета «Семья». В номинации оцениваются материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семьи и детства, профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей.

       - «Дорогой безграничных возможностей». В этой номинации принимаются материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей.

      - «Работа над ошибками». Материалы, рассказывающие об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

         Помимо основных, организаторы конкурса и члены федерального оргкомитета учредили специальные номинации:

      - «11 цифр доверия». Материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

       - «Я – родитель». Материалы, посвященные ответственному родительству и отказу от жестокого обращения с детьми.

       - «Жизнь замечательных семей». Материалы, освещающие проведение Всероссийского конкурса «Семья года» в 2018 и 2019 годах на региональном и федеральном этапах. Материалы о семьях-участниках и победителях конкурса.

      - «Право голоса». Материалы, освещающие активную роль детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, а также интересы их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

      Конкурс проводится в 2 этапа:

      региональный этап – в нем принимают участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ;

      федеральный – в нем принимают участие материалы, размещенные в федеральных СМИ, и победители регионального тура.

       Материалы на конкурс принимаются не позднее 13 сентября 2019 года в соответствии с положением, размещенном на сайте Фонда  https://fond-detyam.ru/konkurs-zhurnalistskikh-rabot/2019-god/,  на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д. 10, Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, каб. 5/2.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version