КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Switch to desktop Register Login

Состояние охраны труда в организациях г.Горно-Алтайска - в поле постоянного внимания.

Заседание городской межведомственной комиссии по охране труда прошло согласно плану 11 сентября 2019 года.В работе комиссии приняли участие представители Администрации города Горно-Алтайска, Государственной инспекции труда в Республике Алтай, ГУ «Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай», Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай, КУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска».

 В ходе работы комиссии был рассмотрен ряд вопросов, в том числе об использовании организациями города 20% отчислений страховых взносов на предупредительные меры по охране труда. Отмечено, что средствами фонда социального страхования на предупредительные меры по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний за 9 месяцев текущего года воспользовались по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза больше организаций на общую сумму 2431,7 тыс. рублей (82 организации города Горно-Алтайска).

Комиссия обсудила проблемы организации охраны труда в бюджетных учреждениях здравоохранения города по результатам общественного контроля, проведенного Республиканским комитетом профсоюза работников здравоохранения, и наметила пути их решения.

Также рассмотрены вопросы о заключении договоров с учреждениями здравоохранения на предварительные медосмотры работников при приеме на работу подведомственными организациями МУ «Управление образования города Горно-Алтайска» и о результатах ведомственного контроля за соблюдением требований трудового законодательства в муниципальных организациях образования.

 

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.

Top Desktop version