Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Виртуальная республика Алтай

АКТУАЛЬНО

Звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Республики Алтай» установлены в регионе

В Республике Алтай в целях поощрения граждан за многолетний добросовестный труд установлены два самостоятельных звания: «Ветеран труда» и «Ветеран труда Республики Алтай».

Звание «Ветеран труда» в Республике Алтай присваивается гражданам, относящимся к одной из двух категорий:

· лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

· лицам, награжденным орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенным почетных званий СССР или РФ, либо награжденным почетными грамотами Президента РФ или удостоенным благодарности Президента РФ, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Для присвоения звания необходимо обратиться в Управление социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Мичурина, д. 2 либо в МФЦ  с представлением следующих документов:

· паспорт;

· цветная фотография 3х4 см;

· документы о трудовой деятельности, трудовом стаже:

· трудовая книга (либо заверенная копия трудовой книги);

· наградные документы.

ВАЖНО:

· Стаж работы учитывается в календарном исчислении!

· С 1 июля 2016 года федеральными органами исполнительной власти учреждены ведомственные знаки отличий, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда».

При этом за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии необходимого трудового (страхового) стажа;

Звание «Ветеран труда Республики Алтай» могут получить граждане, проживающие на территории Республики Алтай, имеющие государственные награды Республики Алтай или соответствующие записи в трудовых книжках о поощрении в труде и имеющие трудовой (страховой) стаж, необходимый для назначения пенсии по старости:

· не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин, заработанный на территории Республики Алтай (Горно-Алтайской Автономной области, Горно-Алтайской Республики);

· не менее 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин, заработанный на территориях муниципального образования «Кош-Агачский район», муниципального образования «Улаганский район», и являющихся жителями указанных муниципальных образований;

· не менее 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин, заработанный на территории Республики Алтай (Горно-Алтайской Автономной области, Горно-Алтайской Республики), и проработавших соответственно 7 лет 6 месяцев и 10 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах.

Для присвоения звания необходимо обратиться в Управление социальной поддержки населения либо в МФЦ по месту жительства с представлением следующих документов:

· паспорт;

· цветная фотография 3х4 см;

· документы, подтверждающие трудовой (страховой) стаж, заработанный на территории Республики Алтай (Горно-Алтайской Автономной области, Горно-Алтайской Республики) и его продолжительность (трудовые книжки и другие документы, указанные в Правилах подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 года № 1015 «Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»);

· документы, подтверждающие награждение государственными наградами Республики Алтай (наградные удостоверения или почетные грамоты). При утере документа, подтверждающего награждение, представляются дубликаты документов к государственным наградам либо архивные справки о награждении государственными наградами; трудовые книжки, содержащие записи о поощрении за труд.

Рубрика «Я ищу тебя, Семья!»

#СвоихНеБросаем

Видеонаблюдение

Размер компенсации расходов по оплате твердого топлива в 2023 году

Eдиный контактный центр 8-800-100-00-01

Опрос граждан по "УРОВНЮ ДОВЕРИЯ"

 

Право на один звонок

ДЕМОГРАФИЯ

УГОЛОК ПСИХОЛОГА

 

Казенное учреждение Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска»

Директор:

Соломатина Татьяна
Викторовна

649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Мичурина, 2.

Места предоставления соц. услуг: ул. Ленина, 108, тел.: (38822) 4-51-57, 4-50-13;

ул. Мичурина, 2, тел.: (38822) 2-05-55, (38822) 2-62-44, (38822) 2-53-92, (38822) 2-32-14. Факс.: (38822) 6-65-93, (38822) 2-14-07, (38822) 6-66-25.

Часы работы: Понедельник - Пятница с 8:00 до 17:00

Обед: 13:00-14:00

Часы приема:

Понедельник с 14.00 до 17.00;
Четверг с 08.00 до 13.00;

Обычная версия сайта Контрастная версия

Яндекс.Метрика

KУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» © 2013 г.