Специалисты городского управления социальной поддержки населения совместно с волонтёрами-студентами ГАГУ организовали экскурсию в Клубактивного долголетия Горно-Алтайска для воспитанников Центра помощи «Очаг» и детей, состоящих на социальном обслуживании.
Они посетили фотовыставку «Тропами Алтая», а затем были приглашены на занятие одного из спортивных клубов. Ветераны играли в настольные игры: шахматы, шашки, уголки.
Гости приняли активное участие в играх. Занятие клуба превратилось в мини-турнир трех поколений.Ребята с азартом слушали старших, совместно обсуждали каждый ход игры, а пенсионеры делились тактикой и стратегией.
«Настольные игры – одно из популярных развлечений людей старшего поколения. Такие занятия помогают организовать досуг пожилых людей, повышают социальную активность. В то же время при общении с ветеранами подростки могут почувствовать связь с предками, перенять их жизненный опыт», – отмечают социальные работники.